36 студентов МГИМО из Узбекистана посетили Центр управления регионом Московской области – Мин ЖКХ

6 апреля 2022 года, Московская область. Дом правительства Московской области посетила делегация из Узбекистана. Для 36 студентов Ташкентского кампуса МГИМО МИД России с трех направлений магистерских программ «Событийный менеджмент», «Международное частное, торговое и финансовое право» и «Системный анализ в международном бизнесе» устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом Московской области.

Под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина иностранные студенты ознакомились с «тепловой» картой Подмосковья, где автоматически собираются все обращения, поступающие от жителей. Также, участникам рассказали об эффективной концепции: «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

«Я увидел с каким любопытством, участием и неподдельным интересом ребята из Узбекистана слушали, как работает ЦУР, как мы фиксируем, решаем и не допускаем проблемы наших жителей на территориях. Ведь, чем более объективная обратная связь, тем эффективнее процесс управления, это касается не только госуправления, но всех сфер жизни. Обратная связь с клиентом — важная составляющая маркетинга, а наш ЦУР — инструмент государственного маркетинга. Если более 60% людей довольно работой государства, то управление может считаться эффективным», — сказал Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

После вступительной части гостей пригласили в «сердце» ЦУР и показали, как проходит рабочий процесс огромной системы. Слушателям подробно рассказали о работе каждого тематического блока – «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ», «Дороги и транспорт», Лесное хозяйство, экология и природопользование, энергетика, жилищная инспекция Московской области.

«Мы хотим рассказать студентам о нашей работе, чтобы у них сложилась общая картина управления нашим субъектом. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу студентам, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», — поделилась Первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

Напомним, Центр управления регионом работает в Подмосковье с 2019 года. С тех пор обработано более 1,2 млн обращений жителей по проблемам из самых различных областей жизни. В центре работают более 100 высококвалифицированных сотрудника в 12 профильных блоках. Между собой с помощью ЦУР сотрудничают 27 подмосковных ведомств.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама