1 мая в Московском Планетарии открывается астрономическая площадка «Парк неба»

1 мая Московский Планетарий открывает для своих посетителей астрономическую площадку «Парк неба». Здесь собрана уникальная коллекция солнечных часов – от гигантских площадных до компактных садово-парковых. Ни с чем не сравнимый вид вращающихся серебристых куполов башен-обсерваторий, дуги небесных сфер, индийская крылатая лестница в небо Самрат Янтра, каменное кольцо Стоунхенджа, Пирамида Хеопса, глобусы – земной и небесный, полярный зонт, геоскоп, Московский меридиан – вот лишь неполный перечень экспонатов «Парка неба» – живописного уголка истории познания Земли и неба. Здесь также расположен самый большой телескоп в Москве, предназначенный для массовых наблюдений.

Впервые в истории планетариев «Парк неба» был задуман автором первого советского школьного учебника по астрономии Михаилом Набоковым. Инструменты «Парка неба» позволяют отслеживать астрономическое положение Солнца, Луны, планет и звезд над горизонтом Москвы, а также представляют посетителям увлекательную историю развития астрономии и наук о Земле, позволяют приобрести знания и навыки, которые нигде в другом месте комплексно получить невозможно, а актуальность этих знаний не потеряна и сегодня.

Также Московский Планетарий приглашает провести свидание в самом звездном и романтичном месте Москвы — на астрономической площадке «Парк неба». Свидание в «Парке неба» позволит удивить близкого человека и подарить ему незабываемые эмоции, а также вместе стать немного ближе к нашей загадочной Вселенной.

Парк неба работает с мая по сентябрь с 11.00 до 21.00.

Выходной — вторник

Посетить Парк неба можно:

  • По отдельному билету. Продажа индивидуальных билетов осуществляется только день в день и не зависит от погодных условий.
  • После сеанса в Большом Звездном зале. Посещение Парка неба после сеанса в 20:00 не осуществляется.

Источник: Московский Планетарий

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама