Женский взгляд на общественный контроль

Начало весны ознаменовалось для Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проверкой – в подразделение прибыла новый член Общественного совета майор полиции в отставке Лариса Смирнова.

Член Общественного совета Лариса Смирнова
Член Общественного совета Лариса Смирнова

Лариса Александровна Смирнова – ветеран Москвы-Ленинградской, посветила многие годы своей жизни службе в подразделениях охраны общественного порядка. Начала свою карьеру в 2004 году в качестве милиционера ППС, вскоре перевелась в отдел по борьбе с правонарушения в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (нынче это подразделение называется ОИАЗ), а затем возглавила отделение по делам несовершеннолетних (ОДН).

Перед инспекторами ОДН транспортной полиции стоит ряд важнейших задач: пресечение и профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, предотвращение травматизма, выявление безнадзорных нуждающихся в помощи детей, привлечение к ответственности взрослых, вовлекающих подростков в противоправную деятельность. Находить подход к маленьким гражданам майору полиции Смирновой помогало не только профессиональное мастерство, но и опыт материнства – у нее трое детей.

Выйдя на пенсию, Лариса Смирнова продолжала интересоваться жизнью ЛО, который за годы службы стал «вторым домом». Периодически приезжала пообщаться с бывшими коллегами, поздравить их с профессиональными праздниками. В канун Нового года руководством Отдела Ларисе Александровне было предложено стать членом Общественного совета, на что она ответила согласием.

В ходе своего первого визита в качестве общественника, Лариса Смирнова изучила стенды информации для граждан, проверила несение службы дежурной частью, пообщалась с доставленными правонарушителями, оценила санитарное состояние помещений. Прошла по родному Ленинградскому вокзалу вместе с полицейскими патрульно-постовой службы, побеседовала со стажерами, которым рассказала несколько интересных историй из своей практики.

По итогам проверки новым членом Общественного совета Линейный отдел МВД России на станции Москва-Ленинградская получил положительную оценку.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама