Юные победители Международной Премии #МЫВМЕСТЕ благоустроят тульскую школу к весне

В Липковской школе №2 пройдет благотворительная ярмарка детского творчества. Она поможет собрать деньги на озеленение территории учреждения к весне. Ярмарка состоится 3 марта. Ее организуют волонтеры проекта «Школьный двор – территория радости». Благодаря ему они стали победителями премии по поддержке социальных инициатив – Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

«На ярмарке выставим поделки учеников 1 – 7 классов: мягкие игрушки, вязаные вещи, картины, изделия из дерева, глины, гипса и других материалов. И все желающие смогут их приобрести, чтобы подарить своим мамам, бабушкам, женам и дочкам к Международному женскому дню. На вырученные средства мы купим рассаду однолетних растений для облагораживания школьных клумб. Также ярмарка поможет преподавателям выявить учащихся, у которых есть предрасположенность к творчеству, и помочь им развить таланты», – отметила автор проекта, ученица этой школы Дарья Фадеева.

В 2021 году в ярмарке поучаствовало больше 200 человек: школьники, их родители и педагоги – удалось собрать 13 тыс. руб.

«Школьный двор – территория радости»дизайн-проект по преобразованию пришкольных участков в комфортные красивые экологически чистые зоны. С его помощью школьники-волонтеры развивают активную жизненную позицию и свой творческий потенциал, приобщаются к эстетическому мировосприятию и учатся конструктивному решению проблем. Сейчас в проекте участвует 50 волонтеров.

В 2021 году команда проекта стала одними из 52 победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, на соискание которой поступило около 26 тыс. заявок из 59 стран. Премия посвящена достижению национальных целей развития страны, предназначена для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

«Проект помог мне приобрести полезные практические и теоретические навыки, реализовать творческий потенциал, определиться с профессией и стратегией обучения после школы. Также позволил мне как патриоту своего города внести вклад в создание комфортной среды для липковчан. Победа в Премии #МЫВМЕСТЕ придала мне уверенности в своих силах и стимул развиваться. Также дала возможность пообщаться с экспертами и профессионалами из различных сфер, приобрести новых друзей и увеличить команду волонтеров», – автор проекта Дарья Фадеева.

Как победители Премии команда проекта «Школьный двор – территория радости» получит грант до 600 тыс. руб. на его развитие, годовое сопровождение от организаторов Премии и медиасопровождение от ее партнеров: АНО «Национальные приоритеты», «Газпром-Медиа Холдинга», «Национальная Медиа Группа», «Русская Медиагруппа», RUTUBE, MAER и других. Также продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность путешествия по России от платформы «Другое дело» и «Россия – страна возможностей», возможность публикации в сборнике тиражирования лучших практик от АНО «Национальные приоритеты».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама