Воспитатели детских садов Солнечногорского городского округа стали участниками обучающего семинара «ПРО Отходы» – Мин ЖКХ

28 марта 2022 года, Московская область. 30 воспитателей детских садов Солнечногорского городского округа стали участниками обучающего семинара «ПРО Отходы» в управлении образования. На семинаре, организованном КПО Нева и фондом «ЭкоЛайн-Будущее», было представлено методическое пособие по проведению практических занятий с детьми дошкольного возраста о важности сортировки и переработки отходов.

«Методика дает системное представление о проблеме отходов, в дальнейшем каждый педагог может интегрировать ее в свои образовательные и учебные планы. Занятия охватят все детские сады г.о. Солнечногорска, — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Что интересно, обратил внимание на большое количество детей, с энтузиазмом принимающих участие в сдаче крупногабаритных отходов в рамках реализуемого нами на территории Московской области проекта «Мегабак» по сбору вторичного сырья от населения. На площадках «Мегабак» жители могут бесплатно сдать следующее вторсырье: КГО, шины, электронно-бытовую технику, стекло, текстиль, алюминий, пластик, бумагу, картон, батарейки, лампы и градусники. Все пункты размещения таких площадок можно посмотреть на интерактивной карте, расположенной на сайте http://мегабак.рф».

Уроки в игровой форме знакомят детей с принципами двухпоточной системы разделения отходов, которая уже более трех лет действует на территории Подмосковья. На каждой контейнерной площадке установлены два вида контейнеров: серые емкости для сбора смешанных отходов (остатки пищи, предметов личной гигиены) и синие баки для сухих отходов (пластик, стекло, бумага, металл и тетрапак).

Соблюдение этих норм позволит отправить максимальное количество отходов на переработку и сокращать процент их захоронения.

Напомним, обучение проводится в рамках реализации комплексной экологической образовательной программы РСО при поддержке регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. Программа стартовала в декабре прошлого года.

Фонд «ЭкоЛайн-Будущее» и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией проводят программу на территории Солнечногорского городского округа.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама