Воспитанники детского центра «Артек» выложили из свечей название акции #МЫВМЕСТЕ

Артековцы 3 смены «Полюс дружбы – «Артек» вместе с вожатыми приняли участие в патриотической акции. Взрослые и дети из свечей-лампад выложили название Общероссийской акции взаимопомощи – #МЫВМЕСТЕ. Своей акцией участники показали, насколько важно любить свою Родину, объединяться и защищать ее безопасность.

Все, чем живет страна, находит живой отклик в Международном детском центре. На протяжении своей 96-летней истории артековцы, вожатые, волонтеры «Артека» всегда приходят на помощь тем, кто в этом нуждается, кому нужна поддержка.

С 2014 года, когда Крым и «Артек» вернулись в родную гавань – Россию, большая артековская семья поддерживает жителей Донбасса. За 8 лет детский центр принял более 3 тыс. детей из Луганской и Донецкой народных республик. Сотрудники оказывают гуманитарную помощь беженцам, а воспитанники «Артека» пишут искренние слова поддержки тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

«Сегодня всех нас объединяет любовь к нашей многонациональной России. Взрослые и дети в детском центре призывают всех объединиться, сплотиться вокруг нашей Родины. В единстве наша сила!» – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

В патриотической акции приняли участие артековцы всех лагерей детского центра. На протяжении дня ребята приходили на площадку и выставляли свечи-лампады по контуру букв. Так каждый внес свой вклад в общее дело. Вечером, когда над площадью перед комплексом «Вожатый» погасли фонари, вожатые детского центра зажгли каждую лампаду. Слоган #МЫВМЕСТЕ вспыхнул сотнями свечей.

Рядом участники акции растянули флаг России из трех полотен – белого, синего и красного. Юные граждане нашей большой страны с любовью и гордостью смотрели на огромный триколор и огненную картину, которые преобразили вожатскую эспланаду. Слоган #МЫВМЕСТЕ в едином патриотическом порыве объединил в «Артеке» взрослых и детей.

Артековцы отмечают, что всем сердцем болеют за Россию, готовы поддерживать каждого, кто приносит славу нашей стране, объединяться, чтобы отстаивать ее интересы и безопасность. В свою очередь вожатые признаются, что для них было очень важно принять участие в такой акции и приобщить к ней своих воспитанников.

«Слоган #МЫВМЕСТЕ объединяет всех нас в одну большую семью. Своей акцией мы сказали, что любим Россию!» – говорит Юлия Гайфуллина.

«Акция заставила задуматься о том, что мы делаем для страны, что для нас значит Родина, что мы можем сделать для людей, которые находятся рядом. Таким образом мы поддерживаем дух патриотизма и взращиваем его в наших воспитанниках», – сказала Анастасия Довгаленко.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама