В Подмосковье сотрудники Росгвардии за сутки задержали двух граждан, подозреваемых в кражах

За прошедшие сутки сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали двух граждан, подозреваемых в кражах из охраняемых магазинов в Наро-Фоминском и Щелковском городских округах.

Так, в магазине, расположенном в поселке Фрунзовец 28-летний ранее судимый житель Самарской области пытался похитить дорогой алкоголь. Мужчина, взяв с прилавка спиртной напиток, решил пронести его мимо кассовой зоны. Однако действия злоумышленника были замечены сотрудниками магазина, которые нажали тревожную кнопку.

В Богородском микрорайоне экипаж Щелковского отдела вневедомственной охраны задержал жителя городского округа Мытищи, пытавшегося пронести мимо касс несколько упаковок детского питания на сумму более 8 тысяч рублей. Бдительные сотрудники магазина заметили противоправные действия злоумышленника и нажали тревожную кнопку.

Все подозреваемые были переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Общая сумма ущерба устанавливается.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама