В Подмосковье росгвардейцы предотвратили четыре кражи в различных районах Подмосковья

За прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Главного управления росгвардии по Московской области задержали четырех граждан, подозреваемых в кражах в Люберецком, Одинцовском и Наро-Фоминском городских округах.

Так, в Котельниках росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в охраняемом магазине на Покровском проезде. Прибыв на место, правоохранители выяснили, что 18-летний парень взял с прилавка чемодан для вещей на колесах, спрятал в него компьютерный монитор и попытался покинуть торговый зал магазина. Злоумышленника помогла вычислить бдительность охранников.

В Одинцово из охраняемого торгового комплекса, расположенного на Минском шоссе, неизвестный гражданин пытался пронести мимо касс в самокат. Его действия заметили охранники магазина, которые нажали кнопку тревожной сигнализации. Задержанным оказался 32-летний ранее не судимый гражданин.

В Наро-Фоминске сотрудники Росгвардии задержали жителей Подмосковья за кражи алкогольной продукции и продуктов питания из охраняемого магазина. Сотрудники магазина заметили действия злоумышленников и вызвали правоохранителей.

Все злоумышленники были переданы в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама