В Одинцовском кампусе МГИМО прошел День открытых дверей – Мин ЖКХ

25 марта 2022 год, Московская область. В минувшие выходные в МГИМО прошел День открытых дверей, в ходе которого абитуриентам руководством вуза были представлены новые образовательные программы. С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился проректор по развитию — руководитель аппарата ректора А.В.Мальгин. Он рассказал об участии МГИМО в программе поддержки российских университетов «Приоритет 2030», новых направлениях и проектах, реализуемых университетом.

Подробно рассказали про кампус МГИМО в Одинцово, уровни образования, которые реализуются в нем, про индивидуальные образовательные траектории и особый подход к каждому обучающемуся — набор не превышает 240 человек на программы бакалавриата и 200 человек на программы магистратуры. Отметили высокий уровень студенческой оценки образовательного процесса и внеучебной деятельности.

Директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО А.М.Мирзоева рассказала о программе профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий», открытой в МГИМО-Одинцово, на которой соответствии с государственным профессиональным стандартом можно сформировать комплекс знаний, выработать умения и навыки для эффективной работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, паритетного развития городов и городских территорий, активно взаимодействуя с органами государственного и муниципального управления.

«Программа профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» кампуса МГИМО в Одинцово  ориентирована на подготовку специалистов, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принимать грамотные технико-управленческие решения, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения», — отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напомним, что в рамках программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» готовят высококвалифицированных специалистов мирового уровня, планирующих в рамках своего карьерного роста работать в системе управления жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с требованиями национальной системы квалификаций.

«Неоспоримым преимуществом Программы является возможность пройти независимую оценку квалификаций и получить федеральное свидетельство о присвоении квалификации, а также наставничество от экспертов Научно-технического совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Кроме того, слушатели получают доступ к закрытым лекциям передовых экспертов-практиков в области государственного и муниципального управления», — сказал министр регионального ЖКХ Антон Велиховский.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама