В Москве завершился чемпионат Центрального округа Росгвардии по лыжным гонкам

На базе центра олимпийской подготовки Москомспорта в поселке Восточный более 140 военнослужащих и сотрудников из команд Московского гарнизона Центрального округа Росгвардии соревновались в лыжных гонках, спринте и смешанной эстафете. В соревнованиях также приняли участие дети росгвардейцев.

Сначала росгвардейцы состязались в лыжных гонках свободным стилем. Мужчины преодолевали пятикилометровую дистанцию, женщины – 2,5 км. По итогам первенства первым пересек финишную черту Александр Вдовин из Главного управления Росгвардии по Московской области (11 мин. 30 сек.), среди женщин не было равных Нине Дуботолкиной также из Главного управления Росгвардии по Московской области (7 мин. 10 сек.).

В смешанной эстафете лучшей стала команда Главного управления Росгвардии по Московской области, серебро и бронзу завоевали спортсмены из Главного управления Росгвардии по Москве.

В забеге руководителей лучшим стал Роман Лихачев из подмосковного главка, второе место завоевал Станислав Насонов из Москвы, бронза досталась представителю соединения по охране общественного порядка.

В общекомандном зачете победу одержала команда Главного управления Росгвардии по городу Москве, второе место завоевали представители Главного управления Росгвардии по Московской области, третье место досталось сборной соединения по охране важных государственных объектов.

Победителям чемпионата вручили кубки, медали и ценные подарки.