Уникальные уроки экологической физкультуры пройдут в школах Солнечногорска – Мин ЖКХ

02 марта 2022 года, Московская область. Уникальные уроки экологической физкультуры начинает проводить региональный оператор ЭкоПромСервис в школах г.о. Солнечногорск.

Так, региональный оператор по обращению с отходами, входящий в Группу ЭкоЛайн, совместно с Администрацией г.о. Солнечногорск запускает уникальный проект по развитию системы раздельного сбора отходов через проведение экологических уроков физкультуры в школах городского округа. Технология и наполнение уроков разработаны АНО ЭкоСпорт, которая уже хорошо знакома жителям Солнечногорска по проведению необычных спортивных игр – ЭкоХоккей, ЭкоГольф и ЭкоКорнХол. Проекты не имеют аналогов в России.

Образовательные занятия проведут профессиональные тренеры, которые не только покажут и расскажут ребятам как правильно сортировать отходы, но и обучат навыкам игры в баскетбол, футбол и организуют участие учеников в специальных эстафетах. Таким образом, в рамках одного урока ребята смогут погрузиться в мир сортировки и переработки отходов и улучшить свои спортивные показатели.

«В декабре 2021 года на территории г.о. Солнечногорск региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов «Нева», входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск приступили к реализации комплексной экообразовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Программа поддержана нашим министерством. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами», — сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Первая серия уроков экофизкультуры состоялась 2 марта в Ржавской школе по адресу: г.о. Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6. Занятия будут проводиться каждую неделю и охватят все школы г.о. Солнечногорск.

Напомним, что по поручению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье создается комплексная современная система по обращению с отходами. Закрыты все 39 мусорных полигонов. Действует 11 высокотехнологичных КПО, на которых сортируют отходы для дальнейшей переработки, что является одной из основных целей Президентского проекта «Экология». В городских округах организовано свыше 63 тыс. контейнерных площадок, организованных по двухпоточной системе, и 58 «Мегабаков» для сбора отслужившей крупногабаритной техники и мебели. Всего на территории региона установлено более 168 тыс. контейнеров, а вывозят их более 1 300 мусоровозов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама