Сотрудники ГИБДД с дошкольниками провели профилактическое мероприятие в рамках социального раунда «Стоп-гаджет»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции для детей старших и подготовительных групп детского сада «Тополек» городского округа Клин проведено профилактическое мероприятие «Азбука безопасности!».

В начале занятия, инспекторы ГИБДД предупредили детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Прежде чем перейти через проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта.

Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом — водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Такой необдуманный поступок со стороны пешехода, может стоить ему жизни.

Кроме этого, инспектор напомнила детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах и как правильно переходить дорогу ориентируясь на сигналы светофора.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама