Смартфон OSOM OV1 показали на изображениях

Команда Osom Privacy, ответственная за разработку Essential Phone 2017 года, готовится к выпуску своего первого Android-смартфона, ориентированного на конфиденциальность. Новинка выйдет под названием OSOM OV1. В своём Twitter-аккаунте разработчики опубликовали тизер грядущей новинки, раскрывающий некоторые её особенности.

Особенности

Как видно на изображении, OSOM OV1 будет иметь довольно тонкие рамки по бокам и слегка толстые рамки снизу. Верхняя часть смартфона до сих пор не была показана, поэтому как она будет выглядеть пока неизвестно. Как утверждает Osom Privacy, аппарат ориентирован на конфиденциальность. В тизере также показаны некоторые приложения, которые будут предустановлены на OV1, подтверждая данное заявление. OV1 будет поставляться с предустановленными приложениями Brave Browser в качестве браузерного приложения по умолчанию, Proton Mail для электронной почты и Signal для обмена сообщениями. Все они позиционируются как приложения, ориентированные на конфиденциальность.

В дополнение к передней панели OSOM также продемонстрировал кабель конфиденциальности, который войдёт в комплект с OV1. Как видно на изображении, кабель будет поставляться с флип-переключателем, который позволит отключить «сбор» данных. Уже известно, что корпус OSOM OV1 будет изготовлен из нержавеющей стали, керамики и стекла. Аппарат оснастят процессором Snapdragon 8 Gen 1, двойной основной камерой и аккумулятором, обеспечивающим автономную работу гаджета в течение дня.

Дата анонса, цена

Официальный дебют OSOM OV1 ожидается в четвёртом квартале этого года. Стоимость устройства составит менее $1000.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама