Самые популярные автомобили у таксистов в мире

А вы знаете, какой сегодня праздник? Ну как же! 22 марта — Международный день таксиста! А знаете ли вы, какие автомобили являются самыми популярными у таксистов в мире?

К Международному дню таксиста сервис заказа такси «Максим» проанализировал данные о наиболее популярных моделях, на которых работают водители сервиса в разных странах, включая Россию.

Большинство российских водителей, работающих в такси, выбирают для осуществления заказов автомобиль Kia Rio. В список самых популярных моделей для работы в такси также вошли Volkswagen Polo, Renault Logan, Lada Vesta и Nissan Almera. Что касается цветов, самые распространенные оттенки для автомобилей такси (там, где нет установленной цветографической схемы) — это серый, черный и синий.

Путешественники знают: во многих странах таксисты работают на «Мерседесах». К примеру, самая распространенная модель для такси в Казахстане — Mercedes-Benz C-class. Кроме того, наши соседи любят использовать в качестве такси Opel Vectra и Daewoo Nexia.

Водители в Малайзии отдают предпочтение моделям, о которых в России вообще не слышали. К ним относится продукций отечественного (малайского) автопрома —  Perodua Axia и Perodua MyVi.

А вот в странах Латинской Америки у водителей такси совсем другие предпочтения. Так, в Перу и Колумбии таксисты ездят в основном на Chevrolet. В Мексике выбор сделан в пользу Nissan March и Nissan Versa, а в Аргентине в качестве такси чаще всего можно встретить Renault Megane и Renault Logan.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама