С любовью о профессии

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии и дать им информацию для размышлений, библиотекари Высоковской городской библиотеки пригласили учащихся девятого класса Высоковской СОШ № 1 на тематическую беседу по профориентации «С любовью о профессии».

Библиотекарь рассказала, насколько важен выбор квалификации, ведь это один из серьёзнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли она востребованной на рынке труда, даёт ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

Ребята выполняли психологические тесты, способствующие их профориентации. Затем, разделившись на 4 команды, школьники приняли активное участие в библиоКвизе «В мире профессий». Пройдя пять раундов, ответив на все вопросы, победила команда «Трубочисты».

Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире специальностей. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование и обдумывание профессионального жизненного пути. Поэтому уже сейчас они должны понять, чтобы иметь успех, нужно быть мастером своего дела!

Источник: Высоковская городская библиотека

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама