Офицер Росгвардии рассказал о профилактике краж и угонов автомобилей в Московской области

Начальник отдела организации охраны имущества граждан вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области подполковник полиции Дмитрий Сморчков выступил в эфире радиостанции «Милицейская волна». Офицер дал советы по профилактике автомобильных краж, рассказал о способах защиты личного автотранспорта, а также о системах, позволяющих быстро обнаружить и задержать злоумышленников, угнавших автомобиль.

Сегодня на рынке охранных систем множество инновационных технологий. Так, с помощью иммобилайзера можно заблокировать запуск двигателя, если рядом нет водителя со специальным чипом, а благодаря маячку GPS можно отследить местоположение угнанного авто. Также эффективными остаются механические противоугонные замки и сигнализация с выводом тревожного сигнала на пульт вневедомственной охраны.

В подразделениях вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области используется система автоохраны АВО. Это электронный комплекс защиты транспортного средства от угона, использующий самые современные технологии. Система предназначена для защиты от угона и оповещения о попытках проникновения, а также передачи тревожных сигналов на пульт Центрального наблюдения вневедомственной охраны.

«Опытные автоугонщики имеют в своем арсенале наборы отмычек, современный портативный инструмент, а для нейтрализации действия противоугонных систем – радиосканеры. Однако на сегодняшний день технологии продолжают совершенствоваться, и злоумышленникам становится все сложнее обойти охранные системы», — рассказал в эфире подполковник полиции Дмитрий Сморчков

По статистике наиболее часто кражи автомобилей совершают с открытых стоянок, где машины оставлены без присмотра. Также часто их воруют со дворов, угоняют от магазинов и рынков. А вот реже всего кражи совершаются с платных автостоянок, а также из частных гаражей, которые находятся под вневедомственной охраной.
На сегодняшний день в Подмосковье сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность более двух тысяч мест индивидуального хранения транспортных средств.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама