Новая выставка акварельной живописи

Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева снова порадовал нас красочной персональной выставкой клинского художника Ярослава Ступина «Дыхание акварели».

Вот несколько слов из биографии Ярослава Александровича. Родился он в 1981 году в Якутской АССР и потом 13 лет жил в Новороссийске, там же окончил художественную школу. Также обучался масляной живописи у художника Г. Н. Щилепцопа, в Геленджике. В 1999 году переехал в Москву.

С 2012 по 2015 гг. обучался в Школе Акварели Сергея Андрияки. С 2013 года живёт в Клину. В 2015 году влился в коллектив преподавателей «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» в Москве. А в 2019 году открыл свою художественную студию в Клину, где обучает детей и взрослых правополушарному рисованию и акварельной живописи.

На торжественном открытии с тёплыми словами выступили коллеги и члены Союза художников и пришли насладиться красотой его произведений поклонники живописи и друзья.

В экспозиции выставки «Дыхание акварели» представлено более 80 работ, выполненных в разных техниках. Ярослав Ступин рассказал о своих картинах, творческой трансформации в живописи и представил самую новую и масштабную работу «Хороший день». А вот картину «Музей Гайдара» он подарил Выставочному залу.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Прийти и посмотреть вживую на прекрасные картины можно до 25 апреля 2022 года в Выставочном зале имени Ю.В. Карапаева, а также увидеть и на нашем сайте.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама