Названы сроки запуска в производство внедорожника Aurus Komendant

Производство автомобилей Aurus на заводе в ОЭЗ «Алабуга», Татарстан, осуществляется в штатном режиме. Кроме того, в пресс-службе компании сообщили о подготовке предприятия к серийному производству внедорожника Aurus Komendant.

Итак, выпуск седанов Aurus Senat осуществляется в Алабуге необходимом объеме. Подготовка производственной площадки в Татарстане к серийному производству внедорожника Komendant идет в соответствии с утвержденным графиком. Точной даты премьеры автомобиля и его постановки на конвейер нет. В пресс-службе сообщают, что производство новой модели состоится в конце 2022 года.

Производство автомобилей Aurus специальных версий будет продолжено в московском НАМИ.

О том, что серийный выпуск внедорожника Aurus Komendant будет запущен в конце 2022 года, в декабре 2021 года заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Росстандарт выдал одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на внедорожник Aurus Komendant в январе 2022 года.

ОТТС выдан на одну партию, состоящую из 150 машин Aurus Komendant. В приложении говорится, что Aurus Komendant — четырехместный внедорожник с полноприводной трансмиссией и гибридной силовой установкой мощностью 598 л.с. В состав автомобиля входит 4,4-литровый бензиновый двигатель V8, электромотор, 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и аккумуляторная батарея. Цельнометаллический тип кузова внедорожника имеет возможности бронирования.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама