МТППК запустит экспрессы «Ласточка» между Москвой и Бологое с 1 апреля 2022 года

Скоростные поезда «Ласточка» будут ежедневно ходить между Москвой и Бологое с 1 апреля. Это создаст больше возможностей для поездок между городами – сейчас пассажиры пересаживаются в Твери или используют поезда дальнего следования.

Новая «Ласточка» будет отправляться из Москвы в 18:52 и прибывать в Бологое в 23:10. В пути поезд сделает остановки на станциях Крюково (Зеленоград), Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, Калашниково и Вышний Волочёк. В обратную сторону поезд начнёт ходить с 2 апреля – отправление из Бологое в 06:06, прибытие в Москву в 09:47. При этом поезд не будет останавливаться на ст. Калашниково.

«После запуска новых «Ласточек» поездки пассажиров между Москвой и Бологое станут быстрее. По сравнению с маршрутом с пересадкой экономия времени в пути составит около двух часов. В составе поезда будет пять вагонов, один из которых – с указанием мест. Таким образом, пассажиры смогут как забронировать сидячие места заранее, так и купить билет прямо в день поездки», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Стандартный билет на «Ласточку» по маршруту Москва – Бологое будет стоить 1284 рублей, а билет с указанием определённого места – 1509 рублей. Стоимость билетов между промежуточными станциями можно посмотреть на mtppk.ru.

Приобрести билеты на новые поезда и посмотреть подробное расписание со временем прибытия на промежуточные станции можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажи билетов открываются за 10 дней до отправления поезда.

О компании: Московско-Тверская ППК (АО «МТ ППК») занимаемся обслуживанием пассажиров в пригородных поездах на Ленинградском направлении в Москве и Московской области, а также в Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областях. В допандемийном 2019 году свою перевозку МТППК доверили более 61,5 млн пассажиров. Наша компания одной из первых в России предоставила пассажирам возможность совершать поездки на скоростных поездах «Ласточка». Сейчас этими экспрессами каждый день пользуются более 45 тысяч человек на участке Москва – Крюково (Зеленоград) – Тверь.

Фото: Олег Д.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама