МОС АВС приведена в состояние повышенной готовности – МинЖКХ

28 марта 2022 года, Московская область. Неблагоприятные погодные условия стали основанием для приведения подмосковной аварийно-восстановительной службы в состояние повышенной готовности. Резкое понижение температуры воздуха, сильный ветер силой до 6-11, а местами порывы до 17 метров в секунду способны оказать негативное воздействие на коммунальную инфраструктуру Московской области.

«В целях оперативного устранения возможных технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения силы и средства подмосковной аварийно-восстановительной службы приведены в состояние повышенной готовности. Особое внимание нами уделено подготовке мобильного оборудования и техники, способного обеспечить подачу коммунальных услуг населению в условиях технологических сбоев на объектах ЖКХ», — сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В ГКУ МО «МОС АВС» для обеспечения бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры имеется 22 передвижных электростанции, шесть блочно-модульных котельных суммарной мощностью 11 мегаватт, другое необходимое оборудование. К выезду готовы рабочие бригады, имеющие на снабжении четыре машины для проведения аварийных работ. Транспорт оснащен средствами электрогазосварки, подъемными механизмами, грузоподъемностью до 1,2 тонны для работы с тяжелым оборудованием.

Отметим, что ГКУ МО «МОС АВС» работает в круглосуточном режиме. При этом с началом работы в прошлом году нового филиала Службы в Истре сроки реагирования на технологические нарушения в зоне его ответственности существенно снизились.

Напомним, что в ГКУ МО «МОС АВС» также сформирован нештатный противопаводковый отряд, в который входят 100 сотрудников организации, оснащенных 26 единицами специальной техники, а также 11 единицами насосного оборудования высокой производительности. Задача временного формирования оперативно реагировать на возможные подтопления населенных пунктов. По опыту прошлых лет подобные работы велись на автомобильных дорогах, а также наиболее проблемных территориях муниципальных образований.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама