Мои ласковые и нежные зверюшки

Иметь собаку в доме это всегда очень ответственно, как перед собой, так и перед четвероногим другом семьи. Первые сложности возникают с проблемами ухода и кто и когда будет выгуливать. Потом возникает вопрос, как проводить отпуск если куда-то захотелось поехать, а животное оставить не с кем. Многие могут сказать, что есть платная передержка, но это не всегда хорошо для животных и также огромный для них стресс.

Но сейчас хочется не о проблемах, а о хорошем. Кто-то мне говорил, мол возьмите собаку с улицы и она будет всю жизнь вам предана и благодарна. Может оно и так, но все собаки с улицы почему-то больше предпочитают свободу той же улицы. А брать из приюта, честно говоря, как забираешь заключенного из тюрьмы.

Такая собака долго адаптируется и очень сложно предположить, как это отразится на её настроении. Но у меня плохих случаев не было и все собаки дожили до своей старости, а вот были ли они счастливы, наверное да, так как были по своему преданы и отзывчивы на команды.

На данное время у меня пёс кокер-спаниель купленный у заводчиков, а три кота и кошка подобранные с улицы. Все живут дружно, вот только пёс старается поддерживать порядок и задает трёпку тем, кто пытается стащить еду со стола в отсутствие хозяев или когда кошачья братия разыграется нужно разнимать.

Вся четвероногая братия – это прекрасный антистресс. Приходишь усталый с работы, тебя обнюхают, оближут и лягут рядом для того чтобы их приласкали, погладили, а они промурлыкают свою песенку. Пёс тоже тут, как тут готов выслушать все проблемы и жалобы, успокоить и в нужный момент лизнуть в лицо или руку.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Самым интересным становятся фотографии, сделанные в неожиданные моменты. Такие умилительные получаются сюжеты, что впору сразу делать фотовыставку.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама