Лауреаты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ проведут фестиваль генеалогии

Участники международного просветительского проекта «ГенЭкспо» проведут фестиваль «ГенЭкспо Футуро», посвященный генеалогии. Он пройдет с 6 по 7 марта в онлайн-формате. О том, что сейчас собой представляет генеалогия, участникам расскажут ведущие специалисты сферы из 12 регионов, а также из Австралии и Аргентины.

«ГенЭкспо Футуро» – это генеалогия будущего и глобальный разговор об архивах в будущем, о людях, которые нашли в себе силы делать что-то важное, создавать новую реальность. Это обучение у лучших: открытому мышлению, проектному подходу, межпоколенческой преемственности. Фестиваль расскажет о лучших российских архивных практиках и о том, как провинция отказалась быть провинцией и шагает впереди планеты всей. О том, как обычные люди взяли шефство над важным им кусочком своей малой Родины и начали украшать его воспоминаниями: восстанавливать старинные храмы, усадьбы, собирать и реставрировать старинные фотографии», – рассказали организаторы фестиваля.

Перед участниками фестиваля выступят сотрудник Министерства иностранных дел РФ, заведующий консульским отделом посольства России в Аргентине Георгий Полин, инженер и фотограф из Сиднея Роман Дронов, коллекционер и реставратор из Москвы Дмитрий Андреев, директор Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук Алексей Сиренов, заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяна Семенова, заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Светлана Ардашова, и. о. директора Государственного архива Псковской области Наталья Исакова и другие.

Трансляция фестиваля пройдет на YouTube-канале «ГенЭкспо»: www.youtube.com/genexpo.

Международный просветительский проект «ГенЭкспо» развивает автономная некоммерческая организация «Семейная традиция». Благодаря ему в 2021 году она стала одним из 130 лауреатов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, на соискание которой поступило около 26 тыс. заявок из 59 стран. Премия посвящена достижению национальных целей развития страны, предназначена для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Как лауреат Премии «Семейная традиция» получит грант до 1 млн руб. на его развитие, годовое сопровождение от организаторов Премии и медиасопровождение от ее партнеров: «Газпром-Медиа Холдинга», «Национальной Медиа Группы», «Русской Медиагруппы», RUTUBE, MAER и других. Также продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность путешествия по России от платформы «Другое дело» и «Россия – страна возможностей» и возможность публикации в сборнике тиражирования лучших практик от АНО «Национальные приоритеты».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама