Кроссовер Ferrari Purosanque. Первое изображение

Компания Ferrari начинает готовить мировую общественность к премьере «по-настоящему революционной модели», сообщив в Интернете о том, что мы с вами находимся «на пороге грандиозного события». Под грандиозным событием автопроизводитель подразумевает появление на рынке Ferrari Purosanque — первого в истории бренда автомобиля категории SUV.

Еще один кроссовер премиум-сегмента? Сколько их уже было за последние 5-10 лет? В Ferrari новинку классифицируют как FUV – Ferrari Utility Vehicle, подчеркивая эксклюзивность, самобытность… короче, ту самую революционность, о которой говорилось выше.

Конкретной информации о новой модели нет. Есть первое изображение и предположение мировых СМИ о том, что Ferrari Purosanque будет больше походить на кросс-купе, чем на традиционный кроссовер или внедорожник. Об этом, в частности, можно судить по списку его главных конкурентов — Maserati Grecale, Lamborghini Urus и Aston Martin DBX.

На данный момент известно, что Ferrari Purosanque спроектирован на платформе с передним расположением двигателя. Автомобиль будет легким (алюминиевый кузов) и, разумеется, мощным. Хотя двигатель V12 для него не предусмотрен. Задачи, стоящие перед ним, будет выполнять бензиновый турбомотор V8, сопряженный с преселективной роботизированной коробкой. Наличие пневмоподвески позволит регулировать дорожный просвет.

Премьера Ferrari Purosanque должна состояться до конца весны. Производство FUV запустят в еще в этом году, а поставки его клиентам начнутся в начале следующего.

Если бы эта новость стала доступной 1,5 — 2 месяца назад, я бы сказал о том, что первый кроссовер Ferrari будет также доступен и в России. Сейчас, как вы понимаете, сказать определенно, будут ли его продавать в нашей стране или нет, не может никто. И мы не будем.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама