Кроссовер Exeed LX в России. Премьера по расписанию

Компания «Чери Автомобили Рус» сообщает о том, что новый компактный кроссовер Exeed LX появится в салонах официальных дилеров, расположенных на территории Российской Федерации, до конца текущего месяца (в марте 2022 года) — согласно ранее озвученным планам.

Внешним дизайном новинки занималась команда специалистов под руководством Стива Юма. До того как «связаться» с китайским брендом, Юм долгое время работал в General Motors. Он, в частности, принимал участие в разработке таких моделей как Cadillac CTS, Chevrolet Cruze, Hyundai Santa Fe и других.

В дизайне экстерьера Exeed LX обращают на себя внимание заниженная линия капота, ниспадающая крыша, широкие колесные арки и 19-ти дюймовые двухцветные литые диски. Китайский кроссовер комплектуется полностью светодиодной оптикой со встроенными динамическими указателями поворота. Фары — в форме соколиного пера, задние фонари (на светодиодах) соединены горизонтальной световой планкой. Еще одна особенность (оригинальная) дизайна — двойные патрубки выхлопной системы.

В интерьере Exeed LX прослеживаются идеи, которые уже были реализованы в старших моделях — TXL и VX. Привлекает внимание сдвоенный ЖК-экран приборной панели, состоящий из двух дисплеев — каждый диагональю 12,3 дюйма. Системы управления позволяют подключать внешние гаджеты к бортовому мультимедиа, персонализировать настройки ассистентов безопасности, осуществлять изменение цвета атмосферной подсветки, мониторить окружающую обстановку через систему кругового обзора, регулировать угол открывания двери багажника и т.д.

Управление климатом в салоне, подогревом сидений, обдувом лобового стекла и зеркал осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли. Ниже располагается беспроводная зарядка для смартфона.

Здесь же — электронный рычаг коробки передач, клавиши электрического стояночного тормоза с функцией AutoHold, ниша для хранения мелких вещей и два подстаканника.

Большую площадь потолка занимает панорамная крыша. Для защиты от палящего солнца есть специальная шторка. В зимнее время водитель и пассажиры Exeed LX защищены от холода благодаря подогреву рулевого колеса и сидений (включая задние), а также дефлекторам для задних пассажиров. В стандартное оснащение входят дистанционный запуск двигателя, обогрев ветрового стекла, форсунок, заднего стекла и внешних зеркал.

Еще одна интересная особенность: в Россию Exeed LX будет поставляться только с кожаным салоном. Автомобиль можно будет заказать в одном из четырех оттенков «металлик» — сером, серебристом, белом и синем.

Более подробная информация о ценах и комплектациях кроссовера Exeed LX в России будет представлена ближе к дате выхода модели на российский рынок.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама