Бал для настоящих мужчин

Красочно и музыкально прошел Гусарский бал в фойе клуба «Майдановский». Зрители будто на некоторое время переместились в эпоху светских балов именно такие красиво и полноценно отражены в таких фильмах, как «Анна Каренина, «Война и мир», «Гусарская баллада».

Бал в честь настоящих мужчин, был организован Клубом исторического танца «Реверанс» Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского и администрацией дома культуры.

Этот праздник перенёс всех присутствующих во времена XIX века, когда дефилировали в необычных платьях дамы ослепительной красоты и выстраивался парад мужчин в военных мундирах.

В бывшей Нарышкинской усадьбе (Майдановский парк) будто все ожило впечатлением бала. Звучала музыка, кавалеры приглашали дам на первый танец. Шорох платьев, жеманные разговоры, статные мужчины «стреляющие» взглядом в миловидных дам и конечно гусары – вызывающие восхищение женской половины и ревность мужской.

Танцевальная программа была дополнена вокальным выступлением Марины Титовой.
Танцы и музыка всегда завораживают и поэтому во второй части бала исполнялись «Вальс-мазурка», «Вальс Людовика XV», «Подеспань», «Па-де-труа на двоих» и «Гусарская полька».

Вот такие встречи возрождают не только старинные традиции, но и дают возможность зрителю получить мастер-класс по основам бальных танцев и общаться с людьми увлеченными своим любимым делом.

Режиссёром и постановщиком праздника являются Анна Верменич, а хореографом Наталья Мошенская.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

В завершении бала прозвучали поздравительные слова в честь не только людей в погонах, но и в адрес всех мужчин, которые каждый час нашей жизни готовы защищать женщин.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама