Антикризисные программы льготного кредитования для субъектов малого и среднего бизнеса обсудили в Балашихе

Обсуждение антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях ряда ограничений прошло в здании администрации под председательством заместителя главы городского округа Балашиха Анны Божухиной.

В совещании приняли участие президент Балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков, руководители предприятий, а также представители 5 банков. «Сбербанк», «Промсвязьбанк», «Альфа-Банк», «ВТБ» и «ФК Открытие» представили свои актуальные программы, озвучили условия кредитования и обслуживания счетов.

«От всех представителей банков прозвучало, что сегодняшние предложения для бизнеса – это только начало антикризисных мер. Правительством Московской области и муниципалитетом разрабатываются и другие меры для поддержки бизнеса», – рассказала заместитель главы городского округа Балашиха Анна Божухина.

В формате «вопрос-ответ» предприниматели, руководители предприятий и владельцы бизнеса смогли обсудить с представителями администрации и банков вопросы, которые требуют скорейшего решения. Это рассрочки по выплатам основного кредитного долга, льготы, формы внешнеэкономической деятельности, конвертацию валют, возможности предоставления кредитных каникул и другие.

По инициативе администрации Балашихи создан Telegram-чат «Поддержка бизнеса 2022» (https://t.me/+yoByRwpq4GxiYTcy), в котором публикуется достоверная информация обо всем, что касается бизнеса. Главная задача – донести до компаний и предприятий проверенную информацию о мерах поддержки, которые уже введены и работают.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама