1 марта 2022 года вступает в силу приказ МВД России об утверждении порядока взаимодействия Госавтоинспекции с автошколами при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами

Сегодня, 1 марта 2022 года, вступает в силу приказ МВД России от 19 октября 2021 № 764, которым утверждается порядок взаимодействия Госавтоинспекции с автошколами при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами.

Утвержденный порядок принят взамен аналогичного документа, действовавшего с 2017 года, с целью приведения в соответствие с изменениями в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, которые действуют с 1 апреля 2021 года.

Порядок определяет организацию взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с автошколами при проведении экзаменов в составе организованных групп кандидатов в водители, сформированных для сдачи экзаменов автошколами.

Как и ранее, во время обучения в автошколе Госавтоинспекция проверит кандидатов на предмет выявления среди них лишенных права управления, а также их медицинские справки, подготовит и направит необходимые запросы.

В отличие от предыдущей редакции порядка взаимодействия, автошколы направляли в Госавтоинспекцию списки кандидатов в водители за 30 дней до окончания их обучения. По новому порядку такие списки необходимо направлять за 10 рабочих дней до начала обучения практическому вождению в автошколе.

Как и ранее, на основе заявок автошкол подразделения Госавтоинспекции ежемесячно формируют и утверждают график проведения экзаменов, автошколы за 3 дня до назначенной даты подают в Госавтоинспекцию списки организованных групп для проведения экзаменов.

Вступивший в силу приказ устанавливает порядок соответствующих действий как для сотрудников подразделений Госавтоинспекции, так и для автошкол.

#ГИБДД #Госавтоинспекция #ГУОБДД #МВДРоссии #автошколы #БДД #экзамены #дорожнаябезопасность #водители #пассажиры #пешеходы

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама