Властелин колец: Кольца власти — Вот все, что показали о новом сериале про Средиземье

Первый трейлер Amazon «Властелина колец: Кольца власти» раскрывает новые локации, знакомых персонажей и много эпических сцен. В конце 2017 года Amazon заключила соглашение с наследниками Дж. Р. Р. Толкина, предоставив стриминговой платформе эксклюзивные права на сериал «Властелин колец». Поскольку Джефф Безос ищет свою собственную «Игру престолов», в «Кольца власти» было вложено много денег, и хотя точная сумма официально не разглашается, достаточно сказать, что воссоздание Средиземья обойдется минимум в 500 миллионов долларов.

Действие сериала происходит во времена Второй Эпохи Толкина и основано на историях из более широких произведений автора (таких как «Сильмариллион»), актерский состав «Кольца власти» возглавляют Галадриэль (Морфидд Кларк) и Элронд (Роберт Арамайо). По мере того, как тень Саурона становится все сильнее, Свободные Народы Средиземья — Эльфы, Гномы, Харфуты и Люди — снова стоят на пороге гигантской войны между добром и злом.

После того, как множество изображений продемонстрировали основной актерский состав, первые кадры из «Властелина колец: Кольца власти» теперь были представлены в виде 60-секундного тизер-трейлера. Гигантский масштаб сразу бросаются в глаза, но какие локации, сюжетные подсказки и персонажи раскрываются в трейлере.

Новое эльфийское царство «Властелина Колец» — Линдон?

Трейлер фильма «Властелин колец: Кольца власти» начинается с обширного пейзажа впечатляющей цитадели, возвышающейся горы вдалеке. Поскольку архитектура выглядит как эльфийская, это место, скорее всего, Линдон. Основанный Верховным королем Гил-Галадом в начале Второй Эпохи, Линдон принимал у себя молодого Элронда и расположен на заливе Лун к западу от Синих гор, что объясняет как воду на переднем плане, так и скалистую вершину на заднем плане. Личность статуи сложнее угадать, но, учитывая, насколько заметна Звезда Феанора в «Кольцах власти», скорее всего это статуя Феанора.

Кто такие «Крылатые» охотники-кочевники из «Властелина Колец»?

На одном из первых кадров показаны два персонажа мужского пола, бродящие по травянистому высокогорью с огромными рогами на спине. Эти персонажи на самом деле кочевые охотники, вооруженные острыми копьями, предположительно для того, чтобы нанести удар своей добыче, как только фальшивые крылья заманят какое-нибудь несчастное существо. На кого именно охотится эта загадочная пара, не показано, но ранняя Вторая Эпоха Толкина содержит множество химер и монстров, оставленных Морготом. Эти люди могут принадлежать к лоссотам — кочевым племенам, происходящим из более холодных краев (что объясняет их одежда), которые также имели дело с Линдоном.

Маркелла Кавена в роли Харфута

Трейлер показал Харфутов — первых хоббитов, которые еще не обосновались в Шире и его окрестностях. Маркелла Кавена играет одного из таких Харфутов, мельком показаного в каком-то лагере. Харфуты описываются как скрытные и изолированные от других видов, но персонаж Кавена обещает: «В этом мире есть чудеса, помимо наших странствий». Похоже, она отправилась в путешествие, чтобы найти новый, лучший дом — возможно, даже Шир?

Галадриэль взбирается на гору

Официальные изображения «Властелин колец: Кольца власти» уже показали Галадриэль Второй Эпохи, которую играет Морфидд Кларк. Многим знакома грациозная Леди Лотлориэна, владеющая могущественной магией и обладающая пугающим тайным лицом, но Галадриэль из «Кольца Власти » — умелая воительница, сражающаяся с остатками последователей Моргота с помощью холодной и твердой стали.

Помимо командования армией, Галадриэль, по-видимому, в своем путешествии взберется на гору — скорее всего, на Голубые горы недалеко от Линдона. Несколько других альпинистов карабкаются под ней, предполагая, что это своего рода эльфийский вызов, и Галадриэль побеждает. Двойные звезды на ее плечах представляют Звезду Феанора.

Огонь в небе намекает на Большее Зло

Еще один необъяснимый кадр — это огненный шар, проносящийся по небу. Пролетая слишком прямо, чтобы быть выстрелом из катапульты, но слишком низко, чтобы быть безобидной падающей звездой, в этом таинственном выстреле должна быть магия — возможно, заклинание возродившегося Саурона.

Бенджамин Уокер в роли Верховного Короля Гил-Галада?

Галадриэль и Элронд, конечно, важные персонажи, но самым важным эльфом в «Кольцах власти» является верховный король нолдор Гил-Галад, чей кастинг еще официально не объявлен. Гил-Галад был изображен Марком Фергюсоном в воспоминаниях Питера Джексона «Братство Кольца», но теперь эту роль может занять Бенджамин Уокер, чей персонаж показан подозрительно царственным в золотых одеждах. Гил-Галад правил Линдоном во время Второй Эпохи, предполагая, что именно здесь находится этот пруд с золотыми листьями.

Галадриэль атакует силы Моргота

Галадриэль (кратко) показана верхом на своем коне в битве, ведущей свою кавалерию. В тизере не показано, на кого нападает Галадриэль, но, скорее всего, она ведет армию против любых оставшихся сторонников Моргота, которые все еще живы во Второй Эпохе, мотивированные потерей ее братьев, которые либо умерли во время конфликта или были захвачены и подвергнуты пыткам Сауроном.

Кип Чепмен сражается с Троллями Средиземья

Этого исследователя пещер, размахивающего факелом, легко спутать с Элрондом Роберта Арамайо, но, несмотря на странное сходство, на самом деле его играет Кип Чепмен. Не глядя на его уши, трудно понять, к какой расе принадлежит эта фигура, хотя наличие кольчуги и стрел позволяет предположить, что это какой-то эльф. Чудовище, от которого он (мудро) убегает, не похоже ни на одно существо из «Властелина колец», но имеет сильное сходство с троллями Средиземья — сероватая кожа, неуклюжие размеры и пещерная среда обитания — все соответствует ранним троллям.

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама