В России начались продажи Nissan Pathfinder нового поколения

В середине февраля 2022 года в России стартовали продажи Nissan Pathfinder пятого поколения. Месяц назад автопроизводитель стал принимать заказы на новый внедорожник и сегодня уже более 150 человек подтвердили свое желание купить его. А всего с момента появления на российском рынке было продано более 40 тысяч Nissan Pathfinder.

Чтобы продажи модели шли лучше, производитель запустил в России рекламную кампанию с участием актера Владимира Вдовиченкова, выступающего в качестве посла новой модели Nissan.

В Россию новый Nissan Pathfinder будет поставляться с завода японской марки в американской Смирне, штат Теннесси. В нашей стране автомобиль можно будет приобрести в одной из четырех комплектаций: Business, High Tech, Top и Top Comfort с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 284 л.с. и 9-ступенчатой полноприводной автоматической трансмиссией с 7-диапазонным селектором выбора режимов управления.

Для нового Nissan Pathfinder будет доступен комплекс безопасности Nissan Safety Shield, в состав которого входит ассистент автономного вождения ProPILOT. Вне зависимости от комплектации японский внедорожник оборудован антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъеме на склоне, телематикой Nissan Connect Services, системой бесключевого доступа в салон, функцией мониторинга давления в шинах. На автомобиле штатно установлены фронтальные и боковые подушки безопасности, коленная подушка безопасности водителя и шторки безопасности для всех рядов кресел. Nissan Pathfinder имеет в стандарте трехзонный климат-контроль, электроподогрев лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Цены на Nissan Pathfinder начинаются от 4 285 000 рублей за комплектацию Business. Стоимость самой дорогой версии Top Comfort начинается с 4 995 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама