Ульяновский автозавод начал поставки специализированных фургонов на базе «УАЗ Профи»

Ульяновский автозавод начал поставки специализированных фургонов на базе модели «УАЗ Профи». Первые многофункциональные фургоны уже доставлены покупателям из Северо-Западного региона России.

Представленный в середине 2021 года фургон на базе модели «УАЗ Профи» c двухрядной пятиместной кабиной успешно завершил программу испытаний и получил сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) еще в прошлом году. В феврале 2022-го начались поставки многофункционального фургона потребителям.

Новый многофункциональный фургон на базе «УАЗ Профи» предназначен как для коммерческого, так и частного использования. Автомобиль изготавливается на мощностях ульяновского предприятия «АВТОДОМ». В его основе, как уже было сказано выше, используется рамное шасси «УАЗ Профи» с двухрядной пятиместной кабиной, полноприводной трансмиссией, двигателем «ЗМЗ Про» мощностью 149,6 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач c понижающим рядом в раздаточной коробке.

На стандартной раме «УАЗ Профи» установлен вместительный стеклопластиковый модуль со стальным несущим каркасом полезным объемом пять кубометров.

Новинка доступна в двух вариантах исполнения — с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками (все элементы оснащены амортизационными упорами и замками).

Благодаря широкому списку дополнительного оборудования покупатели могут сконфигурировать фургон под конкретные задачи. В списке опций есть, в частности, комплект рейлингов и поперечин для установки багажника на крышу с нагрузкой до 50 кг, теплоизоляция модуля, комплект напольных такелажных реек, колец или рым-болтов по углам корпуса для закрепления груза и так далее. Дополнительное электрооборудование и светотехника подключаются в штатный разъем электропроводки автомобиля.

Приобрести новый многофункциональный фургон можно в официальном дилерском центре УАЗ на территории России.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Один ответ на “Ульяновский автозавод начал поставки специализированных фургонов на базе «УАЗ Профи»”

  1. Классный вариант для работы по России. Учитывая, что других доступных проходимых автомобилей с таким комфортом и функциональностью нет

Комментарии закрыты