Решение о производстве автомобилей Chery в России может быть принято в 2022 году

В компании «Соллерс груп» сообщили о переговорах с китайским автопроизводителем Chery, касающихся масштабного сотрудничества в России. Оно будет включать в себя производство автомобилей, развитие новых технологий в области электротранспорта, перспективных модулей и материалов для автопрома.

Как сообщили в пресс-службе «Соллерс», конкретные параметры совместного проекта будут зафиксированы до середины 2022 года.

Тема совместного производства автомобилей компаниями Chery и «Соллерс» обсуждалась, в частности, в начале февраля 2022 года на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, совместное предприятие по производству автомобилей может появиться на базе Ульяновского автомобильного завода.

Какие именно автомобили будут производить в России? Такой информации пока нет. Предполагается, что речь идет именно об электрических моделях. Что сегодня может предложить партнерам китайская сторона? В КНР на данный момент выпускают сразу несколько электромобилей Chery – это Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2. Скоро к ним присоединятся еще два — EQZ и EQX (последний с автопилотом).

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама