Работа по профилактике травматизма на железной дороге продолжается

Травмирования на железной дороге, к сожалению, явление не такое уж редкое. Зачастую, причиной столь трагического происшествия становится невнимательное и легкомысленное поведение граждан на объектах транспорта, а именно переход путей в непредназначенных для этого местах, хождение по путям в наушниках. А в зоне прохождения высокоскоростных поездов риск возрастает в разы.

В целях профилактики травматизма сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская, совместно с представителями опытной Московской дистанции пути и представителями Администраций городских округов Химки, Клин, Солнечногорск, провели комиссионные обследования перегонов Октябрьской железной дороги на предмет целостности ограждения железнодорожного полотна.

Все выявленные повреждение заборов тщательно зафиксированы и будут устранены.
В ходе мероприятия комиссии встретилось несколько граждан, в том числе с детьми, которые пытались воспользоваться так называемыми «народными тропами» и перебежать железнодорожные пути где быстрее, а не там, где безопасно. После беседы с сотрудниками транспортной полиции от этой затеи пришлось отказаться.

Несостоявшиеся правонарушители отделались предупреждением и получили памятки с простыми и понятными правилами безопасности на железной дороге.

Алёна Фёдорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама