Подмосковная аварийно-восстановительная служба в плановом порядке организует подготовку к проведению противопаводковых мероприятий в регионе – Мин ЖКХ

28 февраля 2022 года, Московская область. Подмосковная аварийно-восстановительная служба в соответствии с графиком организует подготовку к проведению противопаводковых мероприятий в регионе.

«Зима 2021-2022 года в Подмосковье стала наиболее снежной за последние 10 лет. В этих условиях ГКУ МО «МОС АВС» выполняет плановые мероприятия по безопасному прохождению паводка на объектах ЖКХ, а также системах обводнения торфяных месторождений региона, — сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В организации создан нештатный противопаводковый отряд, а также стартовала ежегодная серия контрольных выездов оперативных групп по проверке водозаборных узлов, канализационно-насосных станций и других объектов коммунальной инфраструктуры, которые находятся в зоне возможного подтопления».

На всех 76 комплексах гидротехнических сооружений, находящихся в обслуживании «МОС АВС», ранее проведены профилактические мероприятия по подготовке к паводку. В настоящее время они находятся на зимней консервации. Планирование текущих мероприятий на гидросооружениях осуществляется в соответствии с недельными прогнозами погоды.

Что касается ситуации на обводненных торфяниках Московской области, а это более 73 тысячи гектаров, ни один участок торфяных месторождений региона не остается без контроля, осуществляемого оперативными группами «МОС АВС». Особое внимание уделяется городским округам Талдом, Сергиев-Посад, Луховицы и Егорьевский, территории которых имеют природные особенности, влияющие на прохождение паводка.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама