Почтовую открытку к празднику можно отправить из дома

Каждый желающий может оформить в режиме онлайн почтовую открытку, написать персональное поздравление и отправить ее в любую точку России и за рубеж. Отправить виртуальную открытку можно не выходя из дома, а почтальон доставит её адресату уже в привычном, бумажном формате.

В канун Дня защитника Отечества и праздника весны 8 Марта можно воспользоваться цифровым сервисом поздравительных открыток Почты России. Выбрать и оплатить открытку легко – пару кликов и виртуальная картинка превратится в настоящую почтовую карточку. Сделать это можно на сайте Почты России (в разделе Почта Маркет) или в приложении.

В каталоге представлены открытки к разным праздникам и событиям, есть и карточки просто для знаков внимания, без особого повода. Создать открытку просто – нужно выбрать подходящую, подписать, оплатить банковской картой и отправить адресату. Кстати, в отличие от обычной открытки, в поле для текста виртуальной карточки входит около 40 слов (250 знаков с пробелами), а это значит, что в любви можно признаться сразу на десятке разных языков. Кроме того, онлайн открытке по России присваивается трек-номер, по которому можно отследить ее доставку на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Любителей классики и теплых слов, выведенных рукой близкого человека, в почтовых отделениях Москвы и Подмосковья ждут сотни самых разных открыток на любой вкус. Перед праздниками почтовые карточки пользуются огромной популярностью.

Чтобы важные слова достигли адресата, важно правильно указать адрес получателя и не забыть наклеить марку. В этом помогут почтовые операторы в любом отделении связи. Подскажут индекс, как правильно оформить адрес и подберут марки для отправки поздравления.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама