Мотивация и мечты: Победители Премии #МЫВМЕСТЕ из Москвы взяли интервью у Дианы Гурцкой

Героем нового интервью московского проекта «вМесте», посвященного профилактике подросткового суицида, стала эстрадная певица Диана Гурцкая. Выпуск с ней на youtube-канале проекта появился 8 февраля. В интервью она рассказала о своей жизненной ситуации, семейной поддержке, мотивации, мечтах и популярности.

«Наша мечта – это наша цель, «завтрашний день». Я всегда знала, что хочу петь, но также понимала, что для этого нужно обязательно работать над собой. Если мы не будем работать, не будем дальше идти – ничего не будет: никто за меня ничего не сделает. Мотивация – это наша цель, мечта, очень сильное желание, – рассказала о мотивации певица. – Бывают моменты, когда что-то не сложилось, не случилось сегодня. Но я верю, что это обязательно случится завтра. И я не одна такая, у кого что-то не получается. Это у многих людей. Поэтому я не скажу, что у меня были какие-то неудачи, которые заставили опустить руки. И не скажу, что было легко, что мне на подносе все приносили и у меня все получалось, – ничего подобного! По сей день мне приходится доказывать, что я не хуже кого-то: что я не хуже пою, не хуже создаю. Но это даже интересно, потому что когда что-то получается – это такой сладкий финал, такое счастье!».

Блог «вМесте» запустили в 2018 году члены «Союза психического здоровья» – объединение специалистов, которые занимаются сохранением психического здоровья россиян через реализацию национальных и международных проектов. Герои блога – знаменитости, на которых ориентируется молодежь. Они приходят в студию проекта и рассказывают о трудностях, которые пережили в детстве и подростковом возрасте.

Гостями блога уже стали музыканты Баста, Клава Кока, Нюша, Наргиз, Елка, Анжелика Варум, Скриптонит, Niletto, HammAli, Navai, L’One, Kyivstoner, Noize mc, Рома «Зверь», Владимир Пресняков, журналистка Ирина Хакамада, блогеры Валя Карнавал, Wylsacom, Гусейн Гасанов, Эрик Давидыч, Айза, гендиректор лейбла Black Star Павел Курьянов «Пашу», телеведущая Екатерина Варнава, комик Нурлан Сабуров и даже французский писатель, автор романа «99 франков» Фредерик Бегбедер.

«Наши герои рассказывают о первой любви, дружбе, предательствах, самоопределении, становлении как личности и пути к призванию. Их интервьюируют психолог и психиатр: выявляют и рассматривают ситуации, которые могут служить для подростка предпосылками к суициду. И это помогает подростку легче переносить трудности, которых, как ему кажется, он не выдержит. Например, какую-то девочку травят в школе за то, что она полная. Она посмотрит наши выпуски и узнает, что в ее возрасте такой была и любимая певица, у которой сейчас обалденная внешность и армия поклонников. Девочка соотнесет себя с ней и поймет, что ее проблема не так страшна и не навредит себе. Поверит в себя!», – отмечает менеджер проекта Ольга Ягина.

Аудитория блога – 414 тыс. подписчиков. Его выпуски уже набрали больше 30 млн просмотров. В комментариях под ними – тысячи благодарностей от детей и родителей. Есть и те, кто просит помочь – авторы проекта подбирают им книги и фильмы о психологии и физиологии подростков. Также направляют в профильные бесплатные учреждения в их городах. В планах у организаторов – приглашать больше иностранных гостей, теснее сотрудничать с ведомствами, курирующими образование и медицину, и расширять аудиторию.

В 2021 году добровольцы проекта стали одними из 52 победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, на соискание которой поступило около 26 тыс. заявок из 59 стран. Премия посвящена достижению национальных целей развития страны, предназначена для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Церемония награждения, на которой лауреатов поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Команда проекта рассчитывает, что благодаря победе в Премии о проекте узнает больше людей – психологическую поддержку получит еще больше подростков.

«Мы регулярно получаем положительные отзывы от наших подписчиков и знаем, что проект поддерживает в сложный период все больше людей. Именно это было нашей целью, и ее достижение наполняет нас радостью и гордостью. Народное голосование и победа в Премии #МЫВМЕСТЕ показали, что многим нужен наш проект, и это дает нам силы двигаться дальше. Благодаря Премии и ажиотажу вокруг проекта президент «Союза охраны психического здоровья» Наталья Треушникова провела встречу с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко – они обсудили важные вопросы по теме психического здоровья детей и подростков, а также детской и подростковой психиатрии», – отмечает команда проекта.

Как победители Премии команда проекта «вМесте» получит годовое сопровождение от организаторов Премии и медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», «Газпром-Медиа Холдинга», «Национальная Медиа Группа», «Русская Медиагруппа», RUTUBE, MAER и других партнеров, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность путешествовать по России от платформы «Другое дело» и «Россия – страна возможностей», возможность участвовать в специальной образовательной программе мастерской управления «Сенеж» и акселераторе АНО «Институт развития интернета», а также возможность публикации в сборнике тиражирования лучших практик от АНО «Национальные приоритеты».

Источник фото: youtube-канал «вМесте»

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама