Мир твоих увлечений

18 февраля 2022 года в Высоковской городской библиотеке в рамках работы клуба «Мир твоих увлечений» прошла творческая встреча с мастерами – дизайнерами одежды и аксессуаров из кожи Мариной Зубковой и Константином Шаталиным, которые рассказали о способах и технике нанесения рисунков на кожаную поверхность.

Можно с уверенностью сказать, что этот вид работы является визитной карточкой их мастерской Leather Studio Art Union. Эксклюзивные изделия, выполненные этими мастерами, обладают очень яркой индивидуальностью и собственным стилем. Каждая вещь особенная и узнаваемая. Сочные краски, цветы, силуэты загадочных рыб и животных, утончённые девичьи лица украшают одежду и аксессуары от дизайнеров.

В ходе беседы наши гости поделились историей своего увлечения, впоследствии ставшего их профессиональной деятельностью.

Они продемонстрировали изготовленные ими мужские и женские жилеты, кофры, ремни, сумки, обувь и мн. др., а также выполненную на заказ рельефную Карту мира из кожи, размеры которой составляют три метра в ширину и 1 метр в высоту. Эта работа является эксклюзивом в мировой практике.

Конечно, для того чтобы делать столь необычные вещи, приходится применять множество разнообразных техник и приёмов, поэтому Марина и Константин постоянно находятся в творческом поиске и экспериментируют.

В завершение встречи ребята провели мастер-класс, в котором смогли принять участие все желающие.

Источник: Высоковская городская библиотека

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама