Футбольный турнир в честь Дня защитника Отечества прошел в Балашихе

Турнир по футболу среди ветеранов «Кубок защитника Отечества» состоялся в Балашихе. По традиции соревнования прошли в праздничный день — 23 февраля. В решающем поединке победу одержали ветераны «Павлино».

«Участники турнира в разное время завершили свои футбольные карьеры, поэтому им было приятно вновь встретиться на поле, пообщаться со старыми друзьями и побороться за призы. Этот турнир традиционный, только в прошлом году его не проводили из-за пандемии», — рассказал советник Общественной палаты, председатель правления Московской областной общественной организации «Союз боевых искусств» Юрий Глебов.

На футбольное поле центра «Метеор» вышло 8 команд, которые на предварительной стадии распределили по двум группам. Матчи длились 30 минут, по результатам которых формировалась турнирная таблица. В финальной битве встретились команды из микрорайонов Павлино и Новый Свет, которая закончилась со счетом 3:1. Бронзу завоевали представители микрорайона Купавна — команда «Бояре».

«Важно уделять внимание не только профессиональному спорту, но и развивать любительский, когда люди в свободное от работы время собираются в команды. Балашиха славится футбольными традициями, много любителей футбола и спортсменов посвятили свою жизнь любимой игре. Поэтому такие турниры всегда проходят в позитивной эмоциональной обстановке», — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Помимо главных наград турнира индивидуальными призами отметили нападающего «Павлино» Кирилла Брежнева, защитника Сергея Колышева из команды «Бояре» и вратаря Андрея Комарова из «Бытовочки».

Фото: Ирина Зубарева

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама