АВТОВАЗ раскрыл внешность Lada Vesta нового поколения

22 февраля 2022 года на заводе «Lada Ижевск» стартовало производство Lada Vesta нового поколения. Первым серийным автомобилем, сошедшим с конвейера Ижевского автозавода, стала Lada Vesta SW Cross, окрашенная в новый золотистый цвет «Гарфилд».

На церемонии, посвященной выпуску первого серийного автомобиля Lada Vesta нового поколения, приняли участие губернатор Удмуртской республики Александр Бречалов, президент АВТОВАЗа Николя Мор и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, новая Lada Vesta стала ярче и спортивнее благодаря изменениям в дизайне кузова. Дуга, которая идет от блок-фар, интегрирована в передний бампер и отделена от него серебристой накладкой. Такое техническое решение используется на серийных автомобилях Lada впервые. Передний бампер отличается более развитым рельефом.

Новая Lada Vesta может комплектоваться полностью светодиодной оптикой — фарами, «противотуманками», задними фонарями. Светодиоды улучшают качество светового пучка. Белый холодный свет обеспечивает высокую контрастность в разных погодных условиях.

Дизайн решетки радиатора Lada Vesta нового поколения может отличаться в зависимости от комплектации. В стандартных версиях ее пересекает два хромированных молдинга, которые визуально расширяют автомобиль и делают его облик более динамичным. А вот у «кроссовых» версий решетка имеет крупноячеистую структуру, которые намекают на внедорожный характер автомобиля. Кроме того, на Vesta Cross будет устанавливаться логотип увеличенного размера.

Задний бампер новой Lada Vesta получил спортивный дизайн. Обращают на себя внимание наконечники патрубков (теперь их два по углам) сложной формы, а также новая крышка багажника с новыми выштамповками, которые визуально удлиняют автомобиль.

Lada Vesta нового поколения будет комплектоваться 16-ти и 17-дюймовыми колесными дисками нового дизайна c комбинацией черного лака и алмазной шлифовки.

К сожалению АВТОВАЗ не раскрыл информацию об интерьере новой Lada Vesta, но заявил, что при разработке нового поколения автомобиля особое внимание было уделено беспрецедентным для сегмента технологическим решениям и высочайшему уровню комфорта. В ходе презентации автомобиля тем, кто на ней присутствовал, был продемонстрирован апгрейд систем безопасности автомобиля – это дополнительные датчики на бамперах, являющиеся частью системы безопасной парковки и системы контроля слепых зон в движении.

Более детальную информацию об интерьере автомобиля, комплектациях, ценах, а также дате начала продаж АВТОВАЗ сообщит позднее. Будем ждать с нетерпением!

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама