Афганистан: без права на забвение

15 февраля в Высоковской городской библиотеке прошёл час памяти «Афганистан: без права на забвение», посвящённый выводу советских войск из Афганистана и дню памяти воинов-интернационалистов, когда мы вспоминаем всех тех, кто исполнял свой служебный воинский долг за пределами Родины. Сражения кончаются, а история вечна. Осталась в памяти и Афганская война, пропитанная кровью солдат и слезами их матерей.

Во время встречи с юнармейцами Высоковской СОШ № 1 наш почётный гость ветеран Афганской войны, подполковник в запасе, военный писатель и разведчик Карцев Александр Иванович рассказал о своих друзьях-сослуживцах, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя, а также показал фотографии из личного армейского альбома.

В заключение мероприятия Преснякова В.А. прочитала стихотворение «Зачем?» автора Сергея Антонова, а затем все присутствующие почтили память тех, кто погиб в годы локальных конфликтов, минутой скорбного молчания и возложили цветы к мемориалу, где увековечены имена наших земляков Елина Павла Васильевича, Мареева Александра Борисовича, Хмельнова Андрея Вячеславовича, не вернувшихся с Афганской войны, которая навсегда останется в памяти. Она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о трагизме событий в Афганистане и мужестве советского солдата.

Источник: Высоковская городская библиотека

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама