10 самых продаваемых в России автомобилей через Интернет

Покупка автомобиля через Интернет набирает обороты. Возможно дефицит новых авто у дилеров некоторым образом сбило порыв россиян приобретать машины не выходя из дома. Как только нехватка микрочипов сойдет на нет, а очереди на автомобили у дилеров рассосутся, их продажи в Сети вырастут многократно.

Аналитики одного из крупнейших в России автомобильных онлайн-агрегаторов Autospot.ru назвали самые продаваемые новые автомобили через Интернет. По словам генерального директора компании Дмитрия Андреева, в 2021 году через виртуальную витрину сервиса, объединяющую предложения о продаже машин от более чем 900 автосалонов в 46 городах, было реализовано почти 15,5 тыс. автомобилей. На долю 10-ти самых популярных моделей приходится 39,45% от общего количества проданных машин, 23,75% продаж — на счету первой пятерки.

Первые два места в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей через Интернет второй год подряд занимает Hyundai Creta. На втором месте находится седан Hyundai Solaris.

На третьем и четвертом местах рейтинга, потеснив «корейцев» и «японцев», оказались «китайцы» — Haval F7 и Chery Tiggo 7 Pro.

На пятое место в рейтинге вернулся Kia Rio, на шестом оказался лифтбек Volkswagen Polo, на седьмом — Lada Vesta.

Восьмое место в рейтинге — у кроссовера Volkswagen Tiguan, девятое занял новичок рейтинге — седан Kia K5. Наконец, на 10-е место с 15-го в позапрошлом году поднялся кроссовер Hyundai Santa Fe.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама