Вечер памяти военного дирижера Валерия Халилова

Военный дирижер, композитор, генерал-лейтенант Валерий Халилов был всемирно признанным профессионалом и непререкаемым авторитетом среди музыкантов, человеком неиссякаемой энергии, посвятившим свою жизнь армии, музыке и России.

25 декабря исполнилось 5 лет со дня страшной трагедии над акваторией Черного моря, в которой погибли участники Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова во главе с художественным руководителем, дирижером В.М. Халиловым, всемирно известный российский общественный деятель и правозащитник Доктор Глинка (Е.П. Глинка) и другие известные люди. Они погибли, исполняя свой интернациональный долг, направляясь в Хмеймим (Сирия).

Валерий Михайлович Халилов очень любил д. Новинки Киржачского района, в которой провел большую часть своего детства у своей бабушки Пелагеи. Здесь, на Киржачской земле он и был похоронен. В день его памяти на могиле была отслужена заупокойная служба. Почтить его память собрались члены семьи, друзья, сослуживцы.

В Киржачском районном Доме культуры прошел вечер памяти великого музыканта и достойного сына Отечества. В зале были друзья, коллеги, почитатели его таланта. Со сцены прозвучали его произведения, составляющие творческое наследие, которое он оставил после себя.

Источник: www.kirzhach.su

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама