В России запущено производство обновленных Haval F7 и Haval F7x

Компания «Хавейл Мотор Рус» сообщила о начале производства обновленного кроссовера Haval F7 и обновленного купе-кроссовера Haval F7x на заводе в Тульской области. Обе модели сохранили «фамильные» черты, получив, тем не менее, некоторые изменения в дизайне и оснащении.

У обновленных Haval F7 и Haval F7x изменился, в частности, дизайн переднего и заднего бамперов, а также решетки радиатора, которая окрашивается в черный цвет. Изменилась форма противотуманных фар и появился новый цвет лакокрасочного покрытия кузова — «магматический красный металлик».

Силовые агрегаты в составе Haval F7 и Haval F7x 2022 модельного года остались прежними. Речь идет о бензиновых турбомоторах рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра. Отдача базового двигателя составляет 150 л.с. (макс. крутящий момент — 280 Нм), другого — 190 л.с. (340 Нм). Оба силовых агрегата работают сопрягаются с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением.

В 2021 году российские дилеры Haval продали 12 386 автомобилей Haval F7 и 10 336 автомобилей — Haval F7x. В первом случае прирост продаж составил 83%, во втором — 134% по сравнению с предыдущим годом.

Поставки обновленных Haval F7 и Haval F7x 2022 модельного года в дилерские центры бренда начнутся в феврале 2022 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама