В Подмосковье прошел турнир по армрестлингу, посвященный памяти погибшего сотрудника вневедомственной охраны

В городском округе Лотошино Московской области состоялся ежегодный турнир по армрестлингу, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Лотошинского отдела вневедомственной охраны капитана милиции Виталия Сорокина.

В мероприятии приняли участие руководство Волоколамского отдела вневедомственной охраны ФГКУ УВО по Московской области, а также заместитель главы городского округа Лотошино Алексей Куликов.

На турнире также присутствовала вдова Виталия Сорокина Нелли Вячеславовна. К ней также со словами уважения и поддержки обратились присутствующие и вручили памятные подарки и цветы. В свою очередь супруга, погибшего поблагодарила организаторов турнира.

Очень знаменателен тот факт, что старшая дочь Виталия старший лейтенант полиции Анастасия Алексеева является действующим сотрудниками Волоколамского отдела вневедомственной охраны.

«Мне, как супруге, приятно, что память о моем муже остается в сердцах его друзей и сослуживцев. Я горжусь, что данный турнир посвящен моему мужу», — поблагодарила организаторов турнира погибшего правоохранителя Нелли Вячеславовна.

Участвующие чемпионы по армрестлингу из Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Твери, Смоленска, Истры и Солнечногорска в очередной раз подтвердили свои звания, поделились своими достижениями с присутствующими, болевшими за каждого.

Победителям и призерам турнира были вручены медали и памятные подарки.

Справочно

Капитан милиции Виталий Сорокин родился 27 июня 1970 года в г. Астрахань. С 1994 года проходил службу в ОВД. Бывший заместитель начальника отдела вневедомственной охраны при Лотошинском ОВД ГУВД Московской области.

Скончался 13 декабря 2001 года в результате ДТП, произошедшего на автодороге Москва-Рига 24 октября 2001 года.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама