В 2021 г. Почта в Москве и области открыла 6 новых и отремонтировала более 380 отделений

За минувший год в Москве Почта открыла 3 новых почтовых офиса и отремонтировала 32 отделения. Здесь везде работают многофункциональные окна: клиенты могут отправлять и получать почтовые отправления, выписывать периодику, оплачивать коммунальные платежи.

Всего в Москве работает 557 отделений. Открытие новых почтовых отделений и модернизация уже существующих – приоритетная задача Почты России. Для жителей поселений Внуковское, Сосенское и района Некрасовка почтовые услуги стали доступнее в уходящем году. Три новых офиса разгрузили ближайшие отделения, а более 70 000 клиентов пользуются почтовыми и финансовыми сервисами почты вблизи от дома.

В Подмосковье модернизировали 344 отделения Почты России и открыли 3 новых. Ремонтная программа в области началась в начале 2021 года, когда губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор Почты России Максим Акимов заключили соглашение о взаимодействии, направленное на модернизацию почтовой сети и реновацию отделений связи в регионе. Всего на территории Московской области сейчас работает 1022 отделения, 452 из них сельские.

Ежемесячно офисы Почты России в Москве и Московской области посещает более 4,5 млн человек. В новых и обновленных офисах оплатить услуги и покупку товаров можно не только наличными, но и банковскими картами через pos-терминалы. Отделения адаптированы для маломобильных людей – установлены пандусы, расширены входные двери, есть кнопка вызова персонала.

Кроме открытия и модернизации почтовых отделений, в этом году Почта России открыла семь новых участков курьерской доставки (УКД) в Московской области. УКД отличается от обычного почтового отделения тем, что занимается доставкой и приемом почтовых экспресс-отправлений (EMS) непосредственно у клиентов и только курьерами.

Одним из самых важных стратегических направлений стал участок в Звенигороде – самый крупный из всех по региону. Новые участки курьерской доставки, квалифицированный персонал и современное оборудование позволяют предоставлять качественные услуги, которые с каждым днем становятся все более востребованными. Ежедневно в Москве и области курьеры Почты России доставляют около 20 000 посылок.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама