Туристы и жители Москвы и области отправили более 25 000 новогодних открыток

В декабре традиционно открываются партнерские точки в столичном регионе, где любой житель или турист может бесплатно получить и отправить новогоднюю карточку в любой уголок страны и мира. В этот раз москвичи и жители области отправили более 25 000 праздничных открыток. Это примерно 100 кг теплых слов и пожеланий.

В Москве новогодние акции прошли в Театре кукол Сергея Образцова, Музее Победы, Московском Зоопарке и Метрополитене, Музее космонавтики. В рождественские праздники в Истре на фестивале «Азбука Рождества» впервые прошла акция «Поделись красотой, чтобы стало модно». Почтовые карточки из лимитированной серии с изображением подмосковных народных промыслов не оставили равнодушными всех гостей, за два дня было отправлено более 6 000 открыток.

В канун нового года Почта России впервые стала участником эколого-просветительского мероприятия «День снежинки», прошедшего в Подмосковном Приокско-Террасном заповеднике. Более тысячи открыток отправили гости и участники акции «Желания сбываются. Отправь открытку из заповедника». На этой почтовой карточке изображена семья зубров, которых разводят и выращивают в самом маленьком и близком к Москве заповеднике. Отправлять открытки со знаковых мероприятий стало уже доброй традицией для жителей и гостей столичного региона.

«Новый год становится по-настоящему чудесным праздником, благодаря таким акциям Почты России. В этом году мы стали чаще путешествовать и отправлять открытки из городов Подмосковья по всему миру, тем самым раскрывая наши культуру, архитектуру и традиции. И для иностранцев – это одни из самых красивых карточек, уж поверьте мне», — рассказала Юлия Дмитриева, посткроссер из Москвы.

Напомним, что подписать открытки, выпущенные специально к зимнему сезону, по-прежнему можно и в шести городах Московской области: Клин, Солнечногорск, Коломна, Зарайск, Чехов, Серпухов. Акция «Зима в Подмосковье» продлится до конца февраля.

Получить почтовую карточку можно бесплатно в одном из отделений связи:

  • Серпухов, ул. Советская, д. 68, отделение 142203;
  • Чехов, ул. Молодежная, д. 1, отделение 142300;
  • Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 188, отделение 140400;
  • Зарайск, ул. Карла Маркса, д. 48/9, отделение 140600;
  • Клин, пл. Советская, д. 1, отделение 141601;
  • Солнечногорск, Почтовая ул., д. 11, отделение 141503.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама