«Телематика» — бизнес-решение от «Соллерс Форд»

Компания «Соллерс Форд» объявила о запуске нового сервиса «Телематика». Он представляет собой облачную платформу, которая позволяет управлять автомобилем или даже автопарком с помощью компьютерной программы или мобильного приложения, установленного на смартфоне.

Комплексное цифровое бизнес-решение «Телематика» позволяет в режиме «онлайн» анализировать эффективность использования коммерческого транспорта и контролировать его эксплуатацию. Новый телематический сервис дает возможность оптимизировать расходы на содержание автопарка, дистанционно следить за местонахождением автомобиля и манерой езды водителя, получать оповещения о неисправностях, напоминания о необходимости пройти техническое обслуживание и т.д.

Программа «Телематика» позволяет экономить топливо, снижать затраты на ремонт и обслуживание, улучшать точность производственного планирования, контролировать и мотивировать водителей и обеспечивать сохранность грузов. На самом деле, она дает возможность проверять уровень топлива, заряд аккумулятора, местоположение автомобиля, маршрут поездок, отчет по датчикам, получать информацию о водителях, отчет по эффективности использования автопарка, отчет по стилю вождения, высчитываемому программой на основе 11 параметров и другие. Данные об автомобиле доступны в любое время.

Новый сервис «Телематика» позволяет осуществлять дистанционно полную диагностику неисправностей автомобиля как по заранее установленному расписанию, так и в любой удобный момент. С помощью мобильного приложения можно запустить предпусковой отопитель — по заранее заданному расписанию либо в необходимое время.

Программа «Телематика» доступна для установки в автомобилях Ford Transit, выпущенных, начиная с июня 2020 года. При этом установки дополнительного оборудования не требуется. На «Транзитах», собранных до лета 2020 года, ее можно установить после дополнительного дооснащения электронным блоком, интегрированным с системами Ford Transit.

Использование нового телематического сервиса является бесплатным для автовладельца (компании) в течение первых шести месяцев с момента его установки и активизации. Почему шесть месяцев? За это время владелец авто сможет досконально ознакомиться с системой, оценить все ее преимущества и эффективность для бизнеса.

А дальше? А дальше придется платить — от 225 рублей в месяц (в зависимости от выбранного тарифа).

Напомним, коммерческий Ford Transit производится в России на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге, Татарстан, по технологии полного цикла. Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси. Автомобили доступны к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный. На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit насчитывает 170 различных модификаций специального и социального назначения.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама