Столичными транспортными полицейскими выявлены граждане с наркотическим средством

Двое молодых людей приобрели и хранили свыше 17 грамм героина. В ходе отработки пассажиропотока, внимание сотрудников оперативно-сыскного отделения Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская привлекли двое молодых людей, которые вели себя неестественно, а при виде людей в форме крайне занервничали. При проверке документов, один из мужчин сбросил черный сверток.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в присутствии понятых сверток был изъят и направлен на исследование, а молодые люди доставлены в дежурную часть линподразделения.

Согласно экспертизе, черный сверток содержал наркотическое средство героин общей массой 17.16 грамма, что является крупным размером.

Молодые люди, 32-летний житель Московской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и его товарищ — 34-летний ранее не судимый приезжий из Нижегородской области, признались, что приобрели наркотическое средство через тайник-закладку для собственного потребления без цели сбыта.

Следственным отделом Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере), для двух товарищей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется расследование.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама