Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям региона правила безопасного поведения на льду

В воскресенье, 16 января, работники подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на 52 водоемах Московской области.

Начальник госучреждения Геннадий Пестов рассказал, что в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах Московской области в зимний период, работники противопожарно-спасательной службы напомнили населению о правилах безопасного поведения на льду и измерили толщину ледовой поверхности водоемов.

«В преддверии православного праздника Крещения Господня, в ходе профилактических бесед с жителями региона, спасатели уделили особое внимание соблюдению мер предосторожности в местах массового выхода населения на лед. Работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали гражданам принимать участие в церемониях купания в иорданях только в специально оборудованных местах, где будет обеспечено дежурство спасателей и медиков.

Специалисты напомнили жителям области признаки непрочного льда, посоветовали не посещать водоемы в темное время суток и во время снегопада», – рассказал начальник госучреждения.

Геннадий Пестов добавил, что согласно данным мониторинга, толщина ледового покрова водоемов Московской области составляет от 0 до 40 сантиметров.

«Опасение вызывают несколько мест на водных объектах региона, где лед недостаточно прочен и имеет неоднородную структуру. Среди этих водоемов спасатели назвали участки Москвы-реки в Бронницах, в Можайском и Коломенском городских округах, реки Яузы в Мытищах, реки Вохонки в Павловском Посаде, реки Волги в Дубне, реки Клязьмы в Орехово-Зуевском городском округе и реки Ольховки в городском округе Раменское», – заключил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама