Снег кружится, летает, летает

Сегодняшний день будто взял строки из песни группы «Пламя» под авторством Сергея Березина. А слова просты – «Такого снегопада, давно не помнят здешние места. А снег не знал и падал, земля была прекрасна и чиста. Снег кружится, летает, летает, и поземкою клубя. Заметает зима, заметает все, что было до тебя.

Трудно было усидеть дома и смотреть просто в окно. И взяв видеокамеру и фотоаппарат, вышел на улицу, чтобы насладится этой природной красотой.

Снег огромными хлопьями падал на землю. Транспорт будто застыл и двигался медленно, а улицы были практически пусты. Встретил несколько человек и своих хороших друзей Юлю и Володю Воронцовых. Они приехали на праздники к родным и задержались на некоторое время.

Прогулка через мемориальный парк заставила вспомнить песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Почти часовая прогулка получилась, как мимолетное видение, но подняла настроение и бодрость духа.

Снег хоть и красивый, но очень много создаст завтра проблем дворникам. Ведь они, как санитары города, убирают не только снег, но и весь городской мусор, который нерадивые люди бросают везде, но только не в урны.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Вот такие путевые заметки от Василия Кузьмина, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама