С собакой по жизни

Собака всегда была преданным и надёжным другом человека. Самое интересное, что пословица «живут как кошка с собакой», то есть ругаются и дерутся к этому никак не подходит.

Пёс Гарри в нашей семье появился можно сказать неожиданно. Нам его предложили ещё маленьким, 2-х месячным щенком, за небольшую сумму. И когда он появился, ухоженный, переживший все необходимые прививки и сразу покорил всех своим обаянием.

Дрессировке он поддавался не охотно, но некоторые команды освоил сразу. А любовь к свободе, например, побегать на площадке или в лесу без поводка это для него огромное счастье.

И вот ещё один интересный случай, когда в новогодний праздник прозвучали, как выстрелы из ружья взрывы петард — это было что-то удивительное. На каждый звук он вставал в охотничью стойку и искал глазами падающую дичь. Он был готов растерзать любого, кто хотел бы этому помешать.

В семейном кругу кроме людей его любят и уважают коты и кошки. Он старается поддерживать порядок и чтобы кошаки не лазили на стол он их по-своему солидно ругает и треплет за холку.

Любимыми занятиями у него — это гулять, играть с резиновой костью, ходить в различные походы и быть всегда в центре внимания. Грустные глаза у него только тогда, когда все уходят, кто на работу, а кто на учебу.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Зато когда возвращаются, для радости нет предела – это прыжки, веселый лай, облизывание рук, а главное это запах принесенный с улицы. Гарри готов обнюхать каждый сантиметр одежды и получить максимум информации, кто где был и что делал.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама